Диспансеризация, профосмотры и вакционопрофилактика временно приостановлены

26.03.2020

В Еткульском районе временно приостанавливается проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров с 23.03.2020. Также приостановлен прием здоровых детей, вакцинопрофилактика.

Данная мера принято во исполнение приказа Министерства здравоохранения РФ от 19.03.2020 № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и приказа МЗ ЧО от 23.03.2020 г. № 400 «О временном приостановлении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения и несовершеннолетних». Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции обращается к жителям Еткульского района с убедительной просьбой не обращаться в ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» с профилактической целью.

Если у вас возникают вопросы – звоните по телефону 8(35145) 2-22-08, сотрудники кабинета профилактики постараются ответить на них.