Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школы района перешли на дистанционное обучение

07.04.2020

unnamed.jpgС 6 апреля на основании приказа Управления образования Еткульского муниципального района в школах продолжился образовательный процесс, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В организациях дополнительного образования детей дистанционное обучение будет организованно исходя из возможностей конкретной программы.

Для организации обучения во всех школах района разрабатывается расписание учебных занятий с учетом требований санитарных норм и правил к организации учебного процесса с использованием электронных ресурсов, а также режима дня в соответствии с возрастными особенностями обучающихся. Педагоги, не имеющие домашних компьютеров (планшетов и прочего), будут обеспечены электронно-информационным оборудованием школ.

Также не все обучающиеся имеют возможность обучаться дома с использованием электронных ресурсов, тогда педагоги будут применять иные формы освоения образовательной программы: работа с учебником, консультации по телефону, индивидуальные задания, проектная и познавательная деятельность. Для осуществления обратной связи рекомендуем использовать так называемый «Почтовый ящик», который будет размещен у входа в здание или в тамбуре школы.

Актуальная информация о переходе на дистанционное обучение, в том числе расписание дистанционных занятий, размещается на официальных сайтах школ Еткульского района и в информационной системе «Сетевой город». Полезные ссылки, записи вебинаров, рекомендации и памятки для обучающихся и родителей размещены на сайтах Министерства просвещения РФ (https://edu.gov.ru/), Министерства образования и науки Челябинской области (http://minobr74.ru/) и на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО (https://rcokio.ru/metodicheskij-tsentr-soprovozhdenija-distantsionnyh-tehnologij/), где открыт методический центр сопровождения дистанционных технологий.

Работа детских садов и дошкольных отделений школ продолжается в прежнем режиме: в формате дежурных групп только для детей лиц, относящихся к категории работников, на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239.


Возврат к списку