Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оплата ЖКХ в условиях самоизоляции

07.04.2020

9c60b0c99871d751267deb26eb5f89be.jpgУже вторую неделю все жители страны находятся в вынужденной самоизоляции, с целью предотвращения вспышки коронавирусной инфекции. Находясь дома круглосуточно из-за введения карантина, россияне неизбежно увеличивают расход ресурсов. Речь идет о потреблении электричества, горячей и холодной воды, газа и выброса ТКО.

Кроме того, население стало чаще проводить время на кухне, готовя еду для всей семьи; увеличился расход электроэнергии от включенных компьютеров, так как семьи перешли на удаленную работу, а дети - на дистанционное обучение.

В связи со всеми вышеперечисленными обстоятельствами произошло и увеличение нагрузки на все системы ЖКХ. Несмотря на введение карантинного режима, сотрудники коммунального хозяйства продолжают неустанно трудиться на благо людей, обеспечивая жизнедеятельность больницы, предприятий и учреждений наших населенных пунктов.

Просим жителей Еткульского района исправно оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги – от этого зависит бесперебойное снабжение ваших домов газом, электроэнергией и водой, а также функционирование всех коммунальных служб, обслуживающих население.

В условиях самоизоляции для оплаты услуг ЖКХ вы можете использовать электронные сервисы, личные кабинеты, либо банковские приложения. Люди старшего поколения для оплаты счетов могут воспользоваться услугами волонтеров и социальных работников.

Благодарим всех жителей района за своевременную оплату услуг ЖКХ.

Помните — это залог тепла, уюта и комфорта в вашем доме.


Возврат к списку