Сегодня Еткульский район получил 500 медицинских масок

14.04.2020

panqVIBQ2mw.jpgЗаместитель главы района Галина Ямгурова и начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян приняли от благотворителей медицинские маски в объеме 500 штук.

Благотворителями являются генеральный директор художественной мастерской ООО «Добрый знак» Валерия Изюмова и Денис Иванов гендиректор ресторана «Уголь». Они оказали финансовую поддержку в закупке ткани и резинок для пошива медицинских масок. Галина Сергеевна вручила им благодарности от имени главы Еткульского района Юрия Кузьменкова за неоценимый вклад в поддержку волонтерского движения, сохранения традиций меценатства, Владимир Степанович поблагодарил их за активную гражданскую позицию.

Пошив масок был осуществлен жительницами с.Еткуль Людмилой Черкасовой и Фагилей Муртазиной. Заместитель главы отметила женщин за их труд и вручила им благодарности главы.

jRzr4E9y0ik.jpgВ самый пик пандемии пошитые медицинские маски – это предмет первой необходимости, они выполнены из хлопка для многоразового использования. Относятся они к санитарно-гигиеническим изделиям. Маски пошиты для взрослых и детей, их дизайн радует глаз, они яркие, красочные, даже со сказочными героями. После использования их каждый раз необходимо стирать и проглаживать утюгом.

Эти маски были направлены для социальных работников, которые осуществляют всю необходимую помощь гражданам старшего поколения, работникам полиции и волонтерскому движению.

Для пошива новой партии масок требуются швеи, весь материал для этого будет предоставлен. Если вы хотите помочь в пошиве средств индивидуальной защиты, Вам необходимо обратиться в Управление культуры по телефону 8 (351-45) 2-21-89 или 8(351-45) 2-23-61 в отдел туризма и молодежной политики.