Внимание! Особо пожароопасный период!

16.04.2020

берегите.jpgУважаемые жители Еткуля и Еткульского района, напоминаем Вам, что с 01 апреля 2020 года на основании распоряжения Правительства Челябинской области установлен пожароопасный сезон. Несмотря на существующие карантинные мероприятия и действующие ограничительные меры по распространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV), по передвижению граждан в условиях предпринимаемых карантинных мер, в Еткульском МР допущены факты халатного отношения граждан к вопросам пожарной безопасности.

Сразу при начале схода снежного покрова возникают случаи горения сухой травянистой растительности на территории Еткуля и Еткульского района, только за последние дни были ликвидированы многочисленные очаги возгорания на территории Еткульского МР.

Запрещено разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора в огороднических товариществах, гаражных кооперативах, лесах и других местностях.

В случае выявления нарушений:

• на граждан накладывается административный штраф от 2 до 4 тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей;
  • на ИП – от 30 до 40 тысяч рублей;
  • на юр. лица – 200-400 тысяч рублей.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ: 01; 101; 112

С уважением 66-я пожарно спасательная часть!