Реализация «Реальных дел» в учреждениях культуры

20.04.2020

входная группа выс.зал во время ремонта.jpgВ рамках реализации проекта "Реальные дела" в Еткульском районе начались ремонто-строительные работы в учреждениях культуры.

В зале Славы Краеведческого музея проводится косметический ремонт и меняет свой облик входная группа. Данные работы проводятся с 2 марта строительной компанией ООО "Уралстрой" и будут окончены 2 июня.

до ремонта.jpgВ сельском клубе д.Назарово завершен ремонт кровли и благоустройство прилегающей территории. Ремонтные работы выполнены ИП Киракосян В.М., в период с 16 марта по 10 апреля.

В рамках программы «Реальные дела» заменена электропроводка в Еткульском Доме культуры, а так же в детской школе искусств с.Еткуль. В районном Доме культуры произведен ремонт потолка и обновлены перила на лестнице. В скором времени на крыше Еткульской ДШИ начнется замена кровли.

Во время своей рабочей поездки Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил клуб в п.Березняки, где дал поручение главе района Юрию Кузьменкову провести ремонтные работы.

В короткие сроки были составлены все сметы, отыгран аукцион по отбору подрядной организации. В период с 19 по 25 марта ООО "Уралстрой" произвели замену оконных блоков в учреждении и был проведен косметический ремонт.

Субсидия на ремонт учреждений культуры Еткульского района выделена из областного бюджета на общую сумму 2 867039.