В школах Южного Урала начнется выдача молока семьям учеников начальных классов

21.04.2020

IMG_2155.JPGВсе дети, которые ежедневно выпивали молоко программе "Школьное молоко", смогут получить его в течение ближайших дней. Такое решение было принято губернатором Алексеем Текслером в минувшую пятницу. Эта мера коснется 180 тысяч юных южноуральцев.

По словам министра образования и науки Челябинской области  Александра Кузнецова, возобновление выдачи молока позволит не только укрепить здоровье детей, но и поддержать местных производителей, которые ранее развернули линии для выпуска витаминизированного молока по ГОСТу.

В Еткульском районе около полутора тысяч учащихся начальных классов получат молоко. Выдача возобновится в ближайшие дни в школах Еткульского района и завершится до майских праздников. В каждой образовательной организации будет составлен график по выдаче молока, согласно которому родители будут приходить в назначенное время, чтобы не создавать очередей. Выдача молока будет производиться с соблюдением всех мер безопасности и профилактики распространения вирусной инфекции. Режим работы в перчатках и масках обязателен.

Школьное молоко упаковано производителем в отдельные картонные коробки или обтянуто плотным полиэтиленом, что упростит раздачу молока. Семьи обучающихся начальных классов получат то количество пакетированного напитка, которое бы дети выпили на молочных переменах за прошедшее время.