Празднование 75-летия Победы в Еткульском районе

21.04.2020

IMG_2365.JPGВ 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нашем районе в рамках чествования данного события намечен целый комплекс культурных, спортивных, патриотических мероприятий.

К большому сожалению, из-за сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановки все официальные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы переносятся на неопределенный срок. Данное решение 16 апреля озвучил Президент РФ В.В. Путин, а вслед за ним и Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер.

Тем не менее, Еткульский район не оставит своих жителей без торжественного парада, шествия «Бессмертного полка», приема главы района, концертных программ и массовых гуляний. Все запланированные мероприятия состоятся в полном объеме, но в другой день.

Перенос торжеств на более поздний срок не отменяет других мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, таких как выплата единовременных пособий ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, улучшение жилищных условий, оказание социальных услуг, медицинской помощи на дому и др. Кроме того, всем вдовам, ветеранам, участникам, инвалидам войны и труженикам тыла администрация Еткульского района приготовила к празднику небольшие сувениры.

Юрий Кузьменков: «Необходимо достойно провести все мероприятия, несмотря на сложную обстановку, пусть и в другой день. Ветераны войны, труженики тыла, как и все жители района не будут лишены возможности достойно отметить 75-летие Победы.

Особая просьба ко всем жителям Еткульского района - отнестись с особым трепетом, вниманием и заботой к своим близким людям пожилого возраста. Не забывайте о помощи им на всех уровнях не только в дни празднований, но и в течение всего года. Они должны постоянно чувствовать нашу заботу и поддержку».

В День Победы важно, что бы каждый человек встретил праздник с семьей, вспомнил своих погибших на войне близких и рассказал об их подвиге подрастающему поколению.