Алексей Текслер: В апреле соцработники, помогающие южноуральцам на самоизоляции, получат надбавку к зарплате

22.04.2020

AD736B06-54B5-4650-BCEC-606DBEDF87F3.jpegГубернатор Челябинской области Алексей Текслер в период распространения коронавирусной инфекции анонсировал выплату стимулирующей надбавки для социальных работников, которые заняты в организации помощи гражданам в период самоизоляции.

Сотрудники учреждений социальной защиты по всей области выполнили свыше 20 тысяч заявок на доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости для одиноких пожилых южноуральцев. Провели более 35 тысяч консультаций по телефону горячей линии. В этой работе участвуют более трех тысяч работников.

«Нагрузка колоссальная. Органы соцзащиты, так же, как и медики, трудятся очень интенсивно, буквально как на передовой. Поэтому принял решение поддержать и их. В апреле им будет выплачена единовременная стимулирующая надбавка в размере 10 тысяч рублей», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Еткульского муниципального района по состоянию на 21 апреля 2020 года на телефон «горячей линии» поступило 38 звонков, из них проведено 11 консультаций и 27 выездов по исполнению заявок от граждан.

Доставку продуктов и предметов первой необходимости пожилым одиноким гражданам, старше 65 лет, осуществляют специалист отделения срочного социального обслуживания Мануйлова Марина Викторовна и водитель Бурма Станислав Васильевич. Контроль за исполнением заявок осуществляет заведующий отделением срочного социального обслуживания Кузнецова Анна Ивановна.

Напоминаем номера "горячей линии" МУ "Комплексный центр" Еткульского муниципального района : 8 (35145) 2-28-98, 8 (35145) 2-10-09.