Работа дежурных групп в детских садах Еткульского района

22.04.2020

dba84a88dda3081c7cba2016b726ada0.jpgНа основании Указа Президента РФ от 25.03.2020г. и распоряжения Правительства Челябинской области № 149-рп от 25.03.2020г. по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 30 марта 2020 года посещение воспитанниками дошкольных образовательных организаций на территории Еткульского муниципального района было приостановлено.

С 6 апреля в районе начали функционировать дежурные группы с численностью не более 12 детей в группе, с неукоснительным соблюдением усиленного дезинфекционного режима в помещениях, обеззараживанием оборудования, игрушек, посуды с применением дезинфицирующих средств, усилением режима проветривания, использованием оборудования для обеззараживания воздуха, строгого соблюдения санитарно-гигиенических норм персонала и детей.

В дежурные группы принимаются дети, оба родителя у которых работают в организациях, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

На сегодняшний день в районе организовано 9 дежурных групп в семи образовательных учреждениях с. Еткуль, с. Коелга, с. Еманжелинка, д. Погорелка, с. Селезян, посещают эти группы 65 детей.