Неизвестное об известном

23.04.2020

Сосенков.jpgУказом Президента РФ от 8 июля 2019 г. № 327. 2020 год, согласно документу объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основатель Еткульского краеведческого музея Владимир Иванович Сосенков был ветераном Великой Отечественной войны. Он был творческим человеком: в школе преподавал географию, черчение, рисование, в районном Доме культуры работал художественным руководителем. Многие жители нашего района знают его книгу "Дорогие мои земляки", посвящённой возникновению Еткульской крепости. Но мало кто знает, что есть ещё одна книга - "Неизвестное об известном". Её автором так же является Владимир Иванович, она вышла в свет через много лет после его смерти. Эта книга создана из рассказов о войне, которые когда-то по крупицам собирал сам автор у других фронтовиков.

В год 75-летия Великой Победы, Еткульский краеведческий музей им. В.И. Сосенкова предлагает с ней познакомиться. Книга доступна для чтения на сайте музея по ссылке: https://etkulmuzei.kulturu.ru/item/386444/ .