Первый случай коронавирусной инфекции зафиксирован в Еткульском районе

24.04.2020

В Еткульском районе подтвердился первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

23.04.2020г. получен положительный результат на COVID-19 пациента, находящегося на лечении в отделении анестезиологии-реанимации районной больницы. Пациент направлен для дальнейшего лечения в соответствии со схемой маршрутизации в г. Челябинск. Определён круг лиц, которые контактировали с больным. Все они сдали анализ на коронавирус и помещены на карантин. Отделение закрыто на обработку и дезинфекцию. Отработана маршрутизация пациентов в другие медицинские организации- сообщила заместитель главы Еткульского муниципального района, руководитель оперативного штаба Галина Ямгурова

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции сегодня в с.Еткуль проведена повторная дезинфекция территории ГБУЗ «Районная больница» остановочных комплексов, детских площадок и общественны территорий наиболее посещаемых людьми.

Уважаемые земляки, в связи с опасной ситуацией, которая теперь затронула и Еткульский район, мы просим каждого из вас соблюдать режим самоизоляции, при выходе в общественные места использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию в 1.5метров. Только так мы сможем снизить риск заражения коронавирусной инфекцией в районе.