Помощь пенсионерам, находящимся на режиме самоизоляции

27.04.2020

1YRjDZaQFfk.jpgВ Челябинской области организована совместная акция Правительства и Благотворительного фонда продовольствия «Русь» — «Продуктовая помощь». В рамках акции 40 тысяч одиноко проживающих граждан с инвалидностью бесплатно получат продуктовые наборы.

В рамках данной акции, одиноко проживающие граждане, старше 65 лет бесплатно получают продуктовые наборы. Кроме продуктов, набор дополнен товарами первой необходимости – спички, мыло и туалетная бумага.

MUwv7EcADv4.jpgВ Еткульском районе в условиях самоизоляции активно работают волонтеры, в составе - Владимира Агаяна, Светланы Макаровой, Артура Карян, Глеба Шишкина, Егора Мазурова, Кирилла Осинцева и Владислава Сёмкина. Они совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения доставляют бесплатные продуктовые наборы от благотворительного фонда продовольствия «Русь» для пенсионеров, которые находятся на режиме самоизоляции. Волонтеры соблюдают все меры профилактики и обеспечены индивидуальными средствами защиты - масками и перчатками.

Помимо этого, волонтеры продолжают работать в рамках Всероссийской акции #Мывместе и помогают пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах – покупка еды, лекарств и вынос мусора.

Напоминаем номера горячей линии МУ "Комплексный центр" Еткульского муниципального района : 8 (35145) 2-28-98, 8 (35145) 2-10-09.