Бессмертный полк пройдет в онлайн режиме

06.05.2020

Баннер БП онлайн 2020.jpg75 лет отделяют нас от Великой Победы в мае 1945 года. Но память о подвигах наших земляков, совершенных в годы Великой Отечественной войны, священна. И мы должны помнить, какую огромную цену заплатили наши предки, чтобы у нас над головой было мирное небо.

Из Еткульского района ушли на фронт более 11,5 тысяч солдат. Из них не вернулись около 5 тысяч. При этом, в тылу оставались трудиться порядка 10 тысяч человек (с учётом детей и стариков, а также эвакуированных из регионов, подвергшихся нападению фашистов).

Уважаемые жители Еткульского муниципального района, приглашаем вас 9 мая 2020 г. принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Предлагаем Вам несколько вариантов:

Во-первых, найдите в семейном архиве фотографию своего предка – воина или труженика тыла. Возьмите в руки портрет, с которым Вы ходите на шествие Бессмертного полка. Запишите на видео короткий рассказ о Вашем герое и пришлите либо видеорассказ, либо фотографию Вашего Героя на сайт движения «Бессмертный полк» Челябинской области: 2020polk@mail.ru или vk.me/nashchelyabinck, Viber или WhatsApp 89193001010. Онлайн трансляция 9 мая 2020 г. в 12.00.

Во-вторых, предлагаем 9 мая 2020 г. поменять в социальных сетях свое графическое представление пользователя (картинку) на фотографию своего Героя.

В-третьих, если Вы не имеете возможности представить фотографии в сети Интернет, то просто поставьте портрет 9 Мая в окно своего дома.

В год 75-летия Великой Победы мы обязательно встанем в наше живое бессмертное шествие и пронесем портреты наших дедов! Нашу память никогда и никому не победить! Потому что ПАМЯТЬ – ЭТО МЫ!