Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области режим самоизоляции продлён до конца мая

12.05.2020

B66X7408.jpgВчера, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после совещания президента Владимира Путина вышел в прямой эфир на своей странице в Instagram, где сообщил, что принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 мая.

Алексей Текслер отметил, что в регионе напряженная ситуация, а количество выявляемых случаев COVID-19 высокое.

— У нас 1232 случая в регионе за все время, в том числе 94 за последние сутки. Если в стране динамика прироста случаев порядка 5–6%, то у нас в регионе это порядка 7–8%, то есть в среднем выше, чем по стране. Прирост достаточно высокий за последние четыре дня. Следующий показатель — свободные койки. Как минимум должно сохраняться 50% свободных ковидных коек. В Челябинской области их более половины. Охват тестирования — мы входим в десятку по количеству тестов. У нас на 100 тысяч населения более 70 тестов. Рассмотрев всю ситуацию в динамике, штаб принял решение в целях защиты граждан продлить режим повышенной готовности. Ограничения, которые действуют, сохранятся, — сказал губернатор.

В конце недели власти рассмотрят возможность смягчения режима. Однако все будет зависеть от самих граждан, добавил глава Южного Урала. Для школьников и студентов тоже пока ничего не меняется — с 12 мая они продолжат учиться дистанционно.


Возврат к списку