Для южноуральских школьников приобретут еще 250 планшетов

2.jpg

Инициативу о продолжении акции «Помоги учиться дома» озвучил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

14 мая лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш вручил планшет восьмикласснице Екатерине. И тут же проверил дистанционные возможности гаджета.

3.jpg

«Мы приняли решение о приобретении дополнительных двухсот пятидесяти планшетов, чтобы обеспечить ими школьников из нуждающихся семей. Такая помощь сейчас особенно актуальна для старшеклассников, которые готовятся к выпускным экзаменам, ­– комментирует Владимир Мякуш. – Сегодня лично вручил один из планшетов восьмикласснице Екатерине. Мы проверили, как планшет работает – установили необходимые приложения, созвонились по видеосвязи. Уверен, что подарок от партии «Единая Россия» поможет девочке хорошо учиться и оставаться на связи с одноклассниками».

Акция «Помоги учиться дома» проходит во всех городах и районах области. Пятьсот планшетов на сумму 3,5 млн рублей уже приобретены на средства регионального отделения партии «Единая Россия». Депутаты Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» также смогли внести свой личный вклад. Гаджеты вручили семьям в Аргаяше, Копейске, Верхнеуральске, Верхнем Уфалее, Катав-Ивановске.

В Еткульском районе 7 школьников из с.Еткуль, с.Каратабан, с.Коелга, с.Еманжелинки, п.Новобатурино, д. Николаевки получат планшеты в рамках данной акции. Эта помощь является адресной, направлена на поддержку в организации полноценного дистанционного обучения многодетным нуждающимся семьям.