Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подать заявление на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трёх до семи лет можно будет с 18 мая

15.05.2020

С 18 мая 2020 года в МФЦ можно получить государственную услугу «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 18 мая 2020 года в многофункциональных центрах Челябинской области будет организовано предоставление государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно».

Заявителем на получение государственной услуги может быть один из родителей, усыновителей, опекун ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Челябинской области в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области во втором квартале года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Заявление о предоставлении государственной услуги может быть подано в МФЦ с предъявлением следующих документов:

  • Сведения о документах, удостоверяющих личность (на всех членов семьи);
  • Документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Сведения о СНИЛС (на всех членов семьи);
  • Сведения об актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) - для супруга;
  • Сведения об иных доходах (вид и размер доходов, сведения о которых не предусмотрены примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384);
  • Информация о кредитной организации (наименование, БИК, ИНН КПП, номер счета заявителя).


Возврат к списку