Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Учебный год в Челябинской области завершится в дистанционном режиме

18.05.2020

crop_921_518.jpgУчебный год в Челябинской области завершится в привычные сроки. Первоклассники завершат первый учебный год на текущей неделе, остальные классы уйдут на летние каникулы на последней неделе мая. Об этом в пятницу, 15 мая, заявил губернатор Алексей Текслер.

По решению Минпросвещения РФ итоговой аттестации в 9-х классах не будет, оценки в аттестат будут выставлены по результатам текущей успеваемости.

— Что касается выпускников 11-х классов, на федеральном селекторе была подтверждена информация, что ЕГЭ в этом году будет проводиться только для тех выпускников, которые поступают в вузы, и только по тем предметам, которые для этого необходимы. Ждём итоговых решений по этому вопросу, что называется, на бумаге. Но для поступления в вузы оценки по итогам ЕГЭ будут необходимы, — сказал Алексей Текслер. — По срокам проведения ЕГЭ Министерство просвещения ведёт консультации с регионами. Мы готовы организовать проведение ЕГЭ со всем мерами предосторожности в июне. Решение по датам экзаменов будет принято по стране в целом. Мы понимаем — чем быстрее будет понятна дата экзаменов, тем психологически проще будет готовиться нашим выпускникам к этому важному событию. Так же, как только будет позволять эпидемиологическая ситуация, школы региона начнут работать с 11-классниками в режиме индивидуальных и групповых консультаций с целью подготовки к ЕГЭ.

Детские сады пока продолжают работу в режиме дежурных групп, причём таких групп становится всё больше.

Сроки открытия летней оздоровительной кампании сдвинуты, они будут определяться с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в каждом муниципальном образовании Челябинской области. Подготовка к открытию летнего сезона ведется в плановом режиме. Данный вопрос рассматривался на областном совещании с главами – он является приоритетным. Правительство делает все необходимое, чтобы летняя оздоровительная кампания состоялась.


Возврат к списку