Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Активных жителей Еткульского района приглашаем на опрос

28.05.2020

1071.jpgНа портале электронных голосований «Активный житель 74» (https://opros.gosuslugi74.ru/home) размещены опросы по благоустройству дворовых и общественных территорий, ремонтным работам в образовательных и культурных учреждениях Еткульского муниципального района.

По итогам работы дискуссионных площадок, предложений жителей поступивших на встречах с главой Еткульского района в 2019 году, среди которых были обращения родителей, руководителей образовательных учреждений, жителей МКД и частного сектора. Был составлен список планируемых работ в рамках программы "Реальные дела" в Еткульском районе на ближайшие годы.

С начала реализации программы в Еткульском районе уже выполнено благоустройство общественных, придомовых территорий и ряд других мероприятий направленных на решение актуальных вопросов земляков, повышение комфортности и привлекательности нашего района. В 2020 году планируется продолжить ремонтные работы в сфере благоустройства.

Жители Еткульского района с помощью голосования могут выразить свое мнение касаемо этих вопросов перейдя по ссылкам:

  • Проведение ремонтных работ в учреждениях культуры населенных пунктов Еткульского муниципального района

https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1064

  • Проведение ремонтных работ и благоустройство территории общеобразовательных учреждений Еткульского муниципального района

https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1063

  • Реализация проекта по замене оконных блоков в дошкольных образовательных учреждениях Еткульского муниципального района

https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1062

  • Благоустройство населенных пунктов Еткульского муниципального района

https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1060

При голосовании можно выбрать только один вариант ответа. Голосование продлится до 10 июня.

Напоминаем, что для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), при этом адрес регистрации должен относиться к Еткульскому району. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru. После внесения изменений необходима повторная авторизация.

Справочно.
Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore

Возврат к списку