Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рейс позитивного настроения прошел в селе Еткуль

28.05.2020

16.jpg24 мая по всей России отмечается День славянской письменности и культуры – праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX век), принесших на нашу землю письменность и алфавит, который сблизил славянские народы, объединив их в мощную единую культуру.

В честь данного праздника проехался по микрорайонам с.Еткуль «Рейс позитивного настроения», организованный автоклубом районного Дома культуры.

Ежегодно в этот день курсирует творческая бригада РДК, приглашая односельчан отметить государственный праздник с «душой народа» – песней.

Отличительной особенностью концертов этого года стал их формат «за стеклом». В анонсах и афишах рейса еткульчанам предлагалось выходить на балкон, открывать окна и петь, не выходя из квартир. Многие так и сделали.

Артистами исполнялись песни и частушки, которые прозвучали в исполнении ансамбля «Разгуляй», дуэта «Рябиновый цвет» и солистов Светланы Низамовой, Евгении Мясниковой, Светланы Берчатовой, Татьяны Пестряковой и Вероники Бояринцевой.

Жители многоквартирных домов пели всем двором. И слышны были народные песни по всему Еткулю.

Да, песня на Руси в народе

В уваженье и в почёте.

Где находится народ,

Там и песня с ним живёт!

Позитивным настроением зарядились все участники встречи. И с пожеланием жить в радости да благости попрощалась творческая бригада до новых встреч.      


Возврат к списку