Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Режим повышенной готовности в Челябинской области сохраняется до 15 июня

01.06.2020

B66X9732.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о продлении режима повышенной готовности до 15 июня 2020 года.

В зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе даже в условиях режима повышенной готовности будет рассматриваться вопрос поэтапного снятия ограничений.

На Южном Урале продолжает действовать обязательный масочный режим. Маски необходимы при посещении мест общественного пользования – это магазины, медицинские учреждения, аптеки, банки, парикмахерские, а также в общественном транспорте, включая такси.

Учреждения образования продолжают работу в дистанционном режиме, а детские сады в режиме дежурных групп. Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.

С 24 мая Челябинская область перешла к первому этапу снятия ограничений. Так, разрешаются прогулки и занятие спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, вернуться к работе могут объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

С 31 мая для гражданам, прибывшим в Челябинскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, не нужно проходить обязательный 14-дневный карантин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

Изменения связаны с улучшением эпидемиологической ситуации в этих регионах. Кроме того, в Челябинской области за последнее время не зафиксированы завозные случаи распространения covid-19.


Возврат к списку