Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На территории Еткульского района будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум»

02.06.2020

528014bfb6b6c236cb47b12894a6bf77.jpgВ соответствии с «дорожной картой» по созданию мобильных технопарков «Кванториум» в Челябинской области в 2020-2022 годах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» были определены территории в которых будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум» в 2020 году. В нашем районе базовой площадкой определена МБОУ «Еткульская СОШ». Целевой аудиторией мобильных технопарков являются обучающиеся 5-11 классов. За период работы технопарка обучение с сентября по май пройдут 180 обучающихся нашего района.

Образовательная деятельности мобильного технопарка осуществляется в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей. При этом реализация указанных программ осуществляется по двум направлениям: предметная область «Технология» и дополнительные общеобразовательные программы. Обязательными направлениями образовательных программ являются:

  1. Виртуальная и дополненная реальность;
  2. Информационные технологии;
  3. Геоинформационные технологи;
  4. Аэротехнологии;
  5. Промышленная робототехника;
  6. Промышленный дизайн;
  7. Хайтек.

Основным форматом образовательной деятельности в мобильном технопарке «Кванториум» является проектная деятельность в группах детей. Групповая деятельности возможна в малых группах в зависимости от реализуемых образовательных проектов. Результатом образовательной деятельности обучающихся должны быть презентация результатов проекта (публичное выступление). Минимальная деятельности образовательной программы не менее 36 академических часов.

Мы с большим желанием принимаем участие в этом актуальном проекте, отрабатываем все требования к организации работы мобильного технопарка «Кванториум» на нашей территории.


Возврат к списку