Обращение главы Еткульского муниципального района

04.06.2020

IMG_9708 - копия.JPGУважаемые земляки!

В предстоящее воскресенье, седьмого июня, православные будут отмечать один из главных христианских праздников - День Святой Троицы. В родительский день (6 июня) традиционно многие жители Еткульского района посещают кладбища. Уважаемые земляки, призываю Вас в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и побывать на могилах близких чуть позднее, когда распространением коронавирусной инфекции пойдет на спад. Так же прошу жителей нашего района воздержаться от участия в массовых мероприятиях в период празднования Троицы, соблюдать санитарно-эпидемиологические меры (в том числе, ношение защитных масок в общественных местах), и режим самоизоляции.

Напомню, что с 29 апреля 2020 года по распоряжению митрополита Челябинского и Миасского Григория посещение прихожанами храмов во время богослужений приостановлено, богослужения продолжают совершаться в присутствии только священнослужителей.