В Еткульском районе полицейские проводят разъяснительную работу среди населения в рамках акции «Останови мошенника».

05.06.2020

В связи с участившимися фактами мошенничества сотрудники ОМВД России по Еткульскому району проводят акцию «Останови мошенника».

Правоохранители напоминают жителям и гостям района как не попасться на обман злоумышленников, идущих на самые разные хитрости, чтобы завладеть чужими деньгами. В ходе мероприятия сотрудники полиции информируют граждан о различных способах мошенничества совершаемых при помощи информационно- телекоммуникационных технических средств, рассказывают по каким признакам можно распознать мошенников и как защитить себя и своих близких от подобных посягательств. Полицейские напоминают гражданам о том, что злоумышленники используют различные схемы дистанционного мошенничества с банковскими картами. Например, в телефонном разговоре представляются банковскими работниками и просят назвать конфиденциальную информацию. Сообщают, что возникла угроза хищения денежных средств с банковского счета клиента и необходимо перевести деньги на безопасный счет. Запомните, никогда не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам 02/102.

Отдел МВД России по Еткульскому району