Социальная сфера Еткульского района...

08.06.2020

3cbab7b2a0f1b8aae1922b932b264bc8.img_0220.jpgСегодня систему социальной защиты населения Еткульского муниципального района составляют три учреждения: Управление социальной защиты населения, МУ Комплексный центр социального обслуживания населения, МУСО «Социальный приют для детей и подростков общей численностью более 100 человек.

Долгое время соцзащиту возглавляла Любовь Алексеевна Меньшенина - опытный руководитель, профессионал, которая внесла неоценимый вклад в развитие социальной службы Еткульского района. Сейчас ее сменил молодой, перспективный молодой человек Валерий Александрович Буров, ранее возглавлявший Комплексный центр социального обслуживания населения.

Структура Управления социальной защиты населения представлена 4 отделами: льгот, субсидий, опеки и попечительства, семьи и детских пособий. Каждый отдел УСЗН создан по принципу работы с определенной категорией населения, которой требуется защита и помощь государства.

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» создан в 2005 году, в его состав входит 4 отделения: 2 отделения социального обслуживания населения на дому, отделение срочного социального обслуживания и отделение помощи семье и детям. Руководит им в настоящее время Надежда Фёдоровна Ярушина. От сотрудников Комплексного центра требует не только много знаний, но и жизненной мудрости, терпения, сострадания и безграничного добра и милосердия.

20190328_113043.jpgМУ «Социальный приют для детей и подростков» был создан в 1995 году в селе Селезян. Деятельностью приюта в 1995 году руководила Кожемякина Инна Владимировна, на смену в 1996 г. пришла зам.директора по воспитательной работе Якупова Фания Шагалеевна.

В 1997 году Меньшенина Любовь Алексеевна и Огнева Валентина Федоровна пригласили на должность директора приюта Петра Петровича Дубровина, который руководил приютом 22 года и ушёл на пенсию в 2019 году.

Сегодня приют возглавляет молодой директор Лихогуб Александр Иванович.

За 2020 год в приюте прошли реабилитацию 43 воспитанника, а в 2019 году - 61 воспитанник. Сотрудники приюта оказывают воспитанникам различную помощь: социально-педагогического, социально - психологического, социально – медицинского, социально – бытового, социально – трудового и социально – правового характера.

В приюте работают люди, отдающие свое время, тепло, любовь и заботу детям попавшим трудную жизненную ситуацию.

«Выражаю вам огромную благодарность за верность профессии, за неравнодушное и добросовестное отношение к делу, безграничную любовь к людям. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в вашем благородном деле», - с поздравлением и словами благодарности к работникам соцсферы обратился глава района Юрий Кузьменков.