Дорожные работы 2020 года в Еткульском районе

09.06.2020

_V7SYEu9s78.jpgВ 2020 году на территории Еткульского района планируется провести капитальный ремонт дорожного полотна общей протяженностью около 3 км. Всё это возможно благодаря муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства и безопасности дорожного хозяйства в Еткульском муниципальном районе». Работы финансируются за счет местного и областного бюджетов на общую сумму свыше 20 млн. рублей.

jMwUErRjncE.jpgТак в начале мая был выполнен капитальный ремонт автодороги с. Селезян от ул. Мира до у. Новой. Работы были проведены в кратчайшие сроки подрядной организацией ООО «ПАРУЙР СТРОЙ» города Копейска.

В июне на улицах Молодежная и Полевая села Еткуль начались активные работы по подготовке дорожного полотна к асфальтированию. В перечень работ на данных улицах входит грейдирование, отсыпка щебнем, укладка асфальтового слоя, укрепление обочин, установка новых дорожных знаков и нанесение разметки. Все работы подрядные организации ООО «Центр КРИПС» из села Миасское и ООО «ДРСУ 111» из города Челябинска должны закончить до середины июля.

Так же сейчас ведется капитальный ремонт улично-дорожной сети в поселке Белоносово на улицах Ветеранов, Советская и Победы. Работы ООО «Уралстрой» села Еманжелинки планируют завершить к концу июня.

В обязательные ежегодные работы дорожного хозяйства входит ямочный ремонт улично-дорожных сетей в Еткульском районе, который сейчас проходит в активной стадии.

Селезян1.jpg