Жителей района приглашаем к участию во всероссийских акциях

10.06.2020

6a013cc25935d4a3ff3b269f9e3a3e01.jpg12 июня в Еткульском районе традиционно проводятся праздничные концерты, спортивные и культурные мероприятия, посвященные празднованию Дня России и Дня района.

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия не проводятся. Однако государственный праздник будет отмечаться в режиме онлайн.

Уважаемые жители Еткульского района, приглашаем вас принять участие во всероссийских акциях Добро в России/#Спасибо и «Окна России».

Всероссийская акция Добро в России/#Спасибо посвящена празднованию Дня России. В рамках акции предлагаем вам стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление с праздников в любом из удобных для вас форматов: открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками; фотооткрытку; символический подарок.

Акция не подразумевает прямого контакта: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовый ящик.

12 июня опубликуйте в социальных сетях фото созданных и (или) полученных открыток с хештегами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #МыВместе.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов к всероссийским праздникам, предлагаем жителям района принять участие во всероссийской акции «Окна России»:

1. Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне). Каждая семья может это сделать с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
  2. Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  3. Опубликуйте фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. Принять участие в акции может любой желающий. Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.