Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Мероприятия в Еткульском районе посвящают Дню России и Дню района

11.06.2020

12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года. С 1995 года 12 июня – объявлен и Днем Еткульског района. Двум знаменательным датам работники культуры района даже во время ограничений посвящают свои дела и творения.

В июне 2020 года Еткульский район присоединился ко Всероссийскому флешмобу «Флаги России»: флаги будут реять на балконах и в окнах домов жителей района, в окнах и на организациях и учреждениях.

Члены молодежных волонтерских организаций присоединятся к российской акции и будут раздавать ленточки с триколором и листовки с Гимном России 11 июня с 14.00 и 12 июня с 11.00 в районе магазинов «Пятерочка» в с. Еткуль. С ними солидарны и волонтеры Каратабана.

Муниципальный этап Всероссийского флешмоба «Окна России» тоже шагает по населенным пунктам района.

Всероссийскую акцию #МЫРОССИЯ поддержали и очень успешно воплощают в жизнь специалисты Еткульского РДК и Владимир Агаян. Автопробег праздничного настроения «Пою тебе, моя Россия» с 6 по 11 июня поздравил жителей всех населенных пунктов района. 12 июня – праздничный вояж по улицам с. Еткуль с 15.00 до 18.00.

4 части Гала-концерта участников онлайн-марафона детского и юношеского творчества «Аленький цветочек», посвященного Дню защиты детей, Дню России и Дню района транслируются в социальных сетях: Вконтакте в сообществе «Управление культуры. Еткульский район».

Выставки рисунков  ждут зрителей в фойе СДК «Юность» в Еманжелинке, в СДК с. Писклово, в Соколовской, Копытовской, Шеломенцевской библиотеках.

Праздничные концерты ко Дню России в онлайн-формате будут 12 июня транслироваться на страничках Еманжелинского СДК «Юность», Новобатуринского ДК и Белоусовского СДК Вконтакте.

Библиопоздравление с Днем России «Я хочу рассказать вам о..» и  видеоколлаж чтения стихов о России дарит всем Еткульская сельская библиотека в социальных сетях: Одноклассники и ВКонтакте.

Онлайн - танцевальную эстафету «Я – часть своей страны» устраивают в Селезянском поселении.  Из элементов домашних видео танцев  составляется общее видео и будет транслироваться на интернет площадках так же как фото видов д.Назарово от жителей«В кадре жизнь деревеньки моей» 

Слайд-шоу детей коллектива «Сюрприз» в акции «Мы живем в России» и Челлендж «День России» ( Фото с флагом России) будут транслировать в Новобатурино.

Еткульский краеведческий музей 12 июня запускает видеоэкскурс «От седых костров Пугачева до юбилея Великой Победы» -  экскурс в историю развития с.Еткуль  и виртуальные экскурсии по музею, экспозиции которого рассказывают об основателе музея И.В.Сосенкове, быте еткульских казаков, фауне Еткульского района.

У жителей нашего славного района еще время присоединиться к творческим акциям и внести свою лепту в историю праздника.


Возврат к списку