Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ученики Еткульской средней школы стали призёрами многопрофильной олимпиады «Звезда»

15.06.2020

Многопрофильная олимпиада «Звезда» проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. Соревнование проходит в два этапа по русскому языку, естественным наукам, обществознанию, истории, праву, экономике, психологии, международным отношениям, переводу и переводоведению и по направлению «техника и технологии».

Участники олимпиады «Звезда» принимают участие в отборочном этапе очно на площадке своей школы. Заключительный этап олимпиады проходит также очно на региональной площадке ЮУрГУ г.Челябинска.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности». Наши учреждения принимают участие в олимпиаде уже в течение восьми лет.

В 2019-2020 учебном году в многопрофильной олимпиаде в отборочном этапе приняли участие 9 общеобразовательных организаций района. Для участия в заключительном этапе допускаются обучающиеся, которые показали высокие результаты в отборочном этапе, а так же победители и призёры следующих олимпиад по соответствующим предметам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего года и Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» прошлого года.

В конце этого учебного года всех порадовали обучающиеся МБОУ «Еткульская СОШ», которые стали призёрами этой престижной олимпиады:

  • Огоньков Александр, ученик 10 класса, диплом призёра 2 степени по технике и технологии;
  • ученик 7 класса Велегжанин Сергей, диплом призёра 3 степени по русскому языку;
  • Сергеев Тимофей, ученик 6 класса, диплом призёра 3 степени по истории;
  • выпускница 11 класса Багина Екатерина, диплом призёра 3 степени по истории.

На имя Багиной Екатерины пришло письмо от ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова с личными пожеланиями в выборе правильного курса в мире знаний и предложениями уникальных возможностей ЮУрГУ: более 1 700 бюджетных мест, большой спектр направлений подготовки, участие в зарубежных стажировках, комфортные условия для учёбы и яркую студенческую жизнь.


Возврат к списку