В Челябинской области продлен режим повышенной готовности

16.06.2020

текс.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 30 июня по причине роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. В регионе, по-прежнему, запрещены массовые мероприятия, ограничена работа ряда объектов, сохраняется масочный режим.

Внутри этого срока возможно частичное снятие ограничений. Первый этап снятия ограничений, анонсированный главой региона ранее, уже введен в действие. Ученикам спортивных школ разрешено проводить занятия на открытом воздухе. А с 15 июня свою деятельность начали осуществлять санатории, работающие на основе медицинской лицензии.

Однако добавим, что по рекомендациям медицинских работников областным оперативным штабом принято решение не проводить 24 июня парад Победы. Он будет перенесен на более благополучный эпидемиологический период.

Южноуральцев призывают не забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках недомогания – обращаться к врачу.