Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава района провел рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Еткульского района

17.06.2020

IMG_1917.JPGНа этой неделе глава Еткульского муниципального района Юрий Владимирович Кузьменков провел две рабочих встречи по  подготовке всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.   Первая встреча состоялась с председателем территориальной избирательной комиссии Татьяной Александровной Шиловой, вторая с председателем ТИК, начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еткульскому району Еленой Евгеньевной Шульгиной и заместителем начальника ОМВД России по Еткульскому району Игорем Сергеевичем Халепа.

В ходе встреч председатель ТИК рассказала о подготовке к всероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию РФ. Татьяна Александровна сообщила, что участки дня голосования будут обеспечены всеми мерами защиты здоровья граждан. Члены участковых избирательных комиссий будут оснащены масками, перчатками и антисептическими средствами. Для соблюдения социальной дистанции будет нанесена специальная разметка.

«Необходимо обеспечить максимально безопасные условия для граждан, пришедших на избирательные участки, голосующих на дому, а также для всех членов избирательной комиссии. Рекомендации Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и Центральной избирательной комиссии РФ должны неукоснительно быть выполнены», - отметил глава района Юрий Кузьменков.

IMG_1915.JPGНесмотря на то, что день голосования по внесению изменений в Конституцию РФ назначен на 1 июля, избирательные участки начнут свою работу уже с 25 июня. Участникам голосования будет предоставлена возможность выразить свою гражданскую позицию в помещении участковой комиссии своего избирательного участка до дня голосования с 25 по 30 июня 2020 года. В рабочие дни это можно сделать: 25,26,29 июня с 16-00 до 20-00 часов, 30 июня с 10-00 до 14-00. В выходные дни: 27, 28 июня с 10-00 до 20-00 часов.

Такое решение принято во избежание скопления на избирательных участках большого количества людей в день голосования.

Кроме того, избиратели могут воспользоваться правом сделать свой выбор по внесению изменений в Конституцию на дому или по месту пребывания, если по объективным причинам они не могут явиться самостоятельно на избирательный участок. Для этого нужно подать заявление через Единый портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru), лично в любом офисе МФЦ или в территориальной и участковой избирательных комиссиях.

Ввиду подготовки к предстоящему голосованию, участники встреч также обсудили вопросы уточнения списков избирателей, обеспечения сохранности избирательной документации, организации работы и информационному освещению деятельности комиссии. Все представители подразделений подписали совместный план деятельности органов ОМВД, администрации района и территориальной избирательной комиссии.


Возврат к списку