Большой экологический субботник на озере

19.06.2020

unnamed (2).jpgТерритория Еткульского района богата озерами, их насчитывается около ста и многие из них стали любимыми местами отдыха сельчан и жителей близлежащих городов, испытывая всё большую нагрузку и страдая от этого. Одно из них озеро Боровушка имеет рекреационную ценность, с 1985 года это гидрологический памятник природы. С 2008 года озеро входит в состав комплексного памятника природы Еткульский бор. Это наша местная достопримечательность привлекает большой поток туристов и отдыхающих, которые, к сожалению, часто оставляют после себя горы мусора! Последнее время со стороны жителей с.Еткуль поступают жалобы о захламлении береговой территории озера Боровушка.

Администрация Еткульского муниципального района, ООО «Баден-Баден», отдел туризма и молодежной политики управления культуры Еткульского муниципального района и волонтеры 23 июня проведут субботник по очистке берегов и прилегающей к озеру территории. Это не первая акция в нашем районе. Чистота и экологическая безопасность озера уже давно в центре внимания нашей молодежи и волонтеров. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей нашего района принять участие в нашей акции.