Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

30.06.2020

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков как и многие жители Еткульского района, воспользовался своим гражданским правом и приняла участие в Общероссийском голосовании по принятию поправок в Конституцию РФ на своем избирательном участке

Ему хотелось своим примером показать, что можно сделать свой выбор, не дожидаясь 1 июля.

«Это голосование важно для каждого жителя страны и Еткульского района. Изменения в Конституцию позволят уверенно развиваться нашему государству на десятилетия вперед. Главное, что поправки в Конституцию в первую очередь социально ориентированы. Существенно укреплены вопросы, связанные с экологией, охраной животных и защитой целостности нашей страны, что для нас очень важно и актуально, — сказал Юрий Кузьменков. — Сегодня я проголосовал и приглашаю жителей района также прийти и сделать свой выбор».

Главе района выдали маску, перчатки и одноразовую ручку после того, как измерили температуру на избирательном участке.

Юрий Владимирович отметил высокий уровень организации выборов. «Процесс голосования в этом году оценивается с точки зрения безопасности его участников. На избирательном участке, все проходит в штатном режиме, в благоприятной обстановке. Сегодня я смог лично убедиться, что голосование выстроено с заботой о здоровье граждан» - сказал глава Еткульского района.

Напомним, возможность проголосовать по поправкам в Конституцию досрочно позволяет избежать скопления людей на участках в один день, что крайне важно для соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических мер. В Еткульском районе для проведения голосования задействованы все 50 избирательных участков. Граждане проходят термометрию, носят маски и перчатки, соблюдают социальное десантирование. Средства индивидуальной защиты и другую продукцию для проведения общероссийского голосования в район предоставила Избирательная комиссия Челябинской области.


Возврат к списку