Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Чествование юбиляров

02.07.2020

В этом году лето в Еткульском районе богато на долгожителей.

С конца мая и до начала июля свои 90 и 95-летие отметили десять человек: Сухарева Антонина Петровна (с. Еткуль), Зверева Степанида Никитишна (с. Еманжелинка), Воронин Иван Михайлович (с. Еманжелинка), Овчинникова Валентина Ивановна (с. Еткуль), Симонова Анна Федоровна (с. Коелга), Лаптев Василий Константинович (д. Потапово), Шестакова Клавдия Алексеевна (с. Еманжелинка), Патрушева Лидия Федоровна (с. Белоусово), Колотовкина Серафима Алексеевна (с. Коелга) и Манакова Фаина Федоровна (с. Еткуль).

От имени Президента и от себя лично глава района, его заместители и начальник Управления социальной защиты населения поздравили юбиляров с днем рождения. Именинникам вручили цветы, подарки, а также поздравительное письмо Президента России.

Юбиляры принимали делегатов с радушием, гостеприимством, с радостью делилась воспоминаниями, частицей своего тепла и доброты.

Каждый из наших земляков – долгожителей внес свой вклад в развитие района. Они трудились во всех сферах: Лидия Федоровна Патрушева была садоводом; Валентина Ивановна Овчинникова работала на ткацкой фабрике, хлебозаводе, занимались общественной деятельностью; Василий Константинович Лаптев был механизатором; Антонина Петровна Сухарева посвятила свою жизнь работе в больнице; Клавдия Алексеевна Шестакова работала на ферме телятницей; Степанида Никитишна Зверева – птичницей на Еманжелинской птицефабрике; Фаина Федоровна Манакова учила детей младших классов. Все они имеют звание тружеников тыла, ветеранов труда. Кроме того, все воспитали достойную смену детей, внуков и правнуков. Это поколение прошло не легкий жизненный путь: полуголодное детство, войну, перевороты, поднимали страну из руин. Долгожители рассказывают как тяжела была их трудовая деятельность, какие сверхчеловеческие усилия были необходимы, чтобы все преодолеть, выдержать, выстоять. Каждый из них в течение жизни был отмечен медалями и знаками отличия.

Тем не менее, не смотря на все тяготы длинного жизненного пути, юбиляры не перестают осознавать себя счастливыми и радоваться жизни. Ведь счастье, по их словам, – это, прежде всего, любящие и любимые близкие люди рядом. Глядя в их искренние, чистые и светлые глаза, хочется самим быть немного лучше, добрее и позитивнее.

Желаем нашим юбилярам здоровья, крепости духа, и еще не одного десятка жизни рядом со своими детьми, внуками и правнуками, которые по-прежнему будут согревать их заботой и теплом своих сердец.


Возврат к списку