В Челябинской области продлили режим самоизоляции до 26 июля

13.07.2020

тек 13.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении в регионе режима повышенной готовности до 26 июля 2020 года.

Так санитарно-эпидемиологическая ситуация на Южном Урале позволяет снять ряд ограничений. Свою работу может возобновить розничная торговля, к которой также относятся торговые центры. Правда, свою деятельность продавцы должны будут вести с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-2019. Обязательной мерой является соблюдение масочного режима в общественных местах, социальное дистанцирование и дезинфекция.

Культурные, развлекательные и массовые мероприятия в торгово-развлекательных центрах пока остаются под запретом.