Засуха обсуждалась на селекторном совещании

15.07.2020

Вчера, 14 июля при участии заместителя главы района Елены Владимировны Поповой состоялось селекторное совещание с Министром сельского хозяйства Челябинской области Алексеем Владимировичем Кобылиным и его первым заместителем Александром Васильевичем Завалищиным.

На совещании обсуждались вопросы животноводства, птицеводческой промышленности, инвентаризации сельскохозяйственных земель. Основной животрепещущей и актуальной темой стал вопрос засухи, которая длится в некоторых района области более полутора месяцев. В связи с этим уже в семи районах Челябинской области введен режим ЧС, еще пять находятся в режиме повышенной готовности, в том числе и Еткульский район.

Министр сельского хозяйства Алексей Кобылин поставил муниципалитетам основные задачи - это ответственно подойти к вопросам заготовки кормов, подготовки к уборке урожая и, самое главное, обеспечению должным образом и в необходимом количестве семенного фонда на 2021 год.