Завершена приемка образовательных организаций в районе

15.07.2020

С 29 июня в Еткульском районе межведомственная комиссия проводила проверку готовности образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году.

В состав комиссии вошли представители управления образования, надзорных и правоохранительных органов. Председателем комиссии является заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова.

В течение двух недель были проверены все школы и дошкольные организации и организации дополнительного образования. Также были проинспектированы детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» и муниципальное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков».

В ходе проверки пристальное внимание уделялось санитарно-гигиеническим требованиям, профилактике новой коронавирусной инфекции, требованиям пожарной безопасности, а так же антитеррористической защищенности школ и детских садов. В текущем году данная проверка проходила раньше, в связи с распространением коронавируса.

Все образовательные организации Еткульского района активно готовятся к новому учебному году. На 2020 год было запланированы работы по замене старых деревянных оконных блоков на блоки их ПВХ профиля в школах и детских садах, по замене АПС в двух школах, устройство асфальтового покрытия на территории школ, капитальному ремонту санитарных узлов в двух школах, установке водонагревателей, капремонту крыльца школы и приобретение оргтехники.

«По завершению всех проверок хочется отметить, что все образовательные организации Еткульского района подошли ответственно к подготовке к новому 2020-2021 учебному году. Руководителями образовательных организаций обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности» - подвела итоги председатель межведомственной комиссии Галина Ямгурова.