Акция о "САМЫХ -САМЫХ" интересных событиях Еткульского района

16.07.2020

улица Набережная.jpgЕткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. приглашает жителей района присоединиться к онлайн-акции «Прогулки по родному краю», целью которой является выявление интересных фактов о нашей Малой Родине. Это может история САМОГО старого дома, или ваше САМОЙ любимой старинной вещи, возможно кто-то знает где у нас на территории района обитает САМЫЙ крупный зверь.

Присылайте свои истории о «САМЫХ-САМЫХ» интересных событиях, явлениях, биографиях на электронную почту музея: etkulmuzei@yandex.ru . Все материалы Еткульский краеведческий музей обязательно опубликует на сайте музея (etkulmuzei.kulturu.ru), на страничке «ВКонтакте» (https://vk.com/id533430545), в социальной сети Instagram (@etcul_muzei). Если у Вас есть еще и старые интересные фотографии, то Ваш факт будет ещё увлекательнее для жителей района!

А начнётся акция с рассказа с САМОЙ старой улицы в Еткуле. Это улица Набережная. Она была самой первой улицей с тех пор, как в 1737 году была основана Еткульская крепость! Именно с неё началось дальнейшее заселение казаков в Еткульской станице. Кстати, несмотря на свой «возраст», она остаётся популярной до сих пор! Ну, ещё бы! Какой вид на озеро и бор открывается жителям этой улочки. Когда выходишь после жаркого дня летним вечером на скамейку присесть, а с озера дует свежий ветерок. Эх, красота!!!

Итак, дорогие друзья, Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В.И. ждет интересные истории о нашем крае. Так как информация будет размещена в сети Интернет, то она должна быть краткой, выразительной и точной.