Стали известны первые результаты ЕГЭ -2020

17.07.2020

Протоколом ГЭК от 16 июля 2020 года утверждены результаты экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ.

Начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина сообщила, что по результатам первого дня экзаменов 40 выпускников Челябинской области набрали 100 балов. По литературе в этом году отличные результаты показали 18 участников, на 2 человека больше, по сравнению с прошлым годом. По информатике и ИКТ – 20 «стобалльников», по сравнению с 2019 годом их число уменьшилось на 8 человек.

Выпускники нашего района выбрали экзамены по литературе и информатике. «Полученные результаты радуют! Экзамен по литературе сдавала одна выпускница, которая набрала 97 баллов, это отличный результат. Информатику выбрали семь выпускников, их результаты превысили порог 40 баллов, два участника получили более 80 баллов» - отметила заместитель начальника управления образования Лариса Уварина. ЕГЕ продолжается, 16.07. наши выпускники сдали экзамен по химии и обществознанию.

C расписанием ЕГЭ 2020 года можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.