В Еткульский район прибыл передвижной мобильный ФАП

17.07.2020

IMG_20200717_092649.jpg

16 июля на территорию Еткульского муниципального района прибыл передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт на базе ГАЗ Садко Next. Он предназначен для проведения медицинских осмотров, оказания лечебно-профилактической помощи жителям района.

На данный момент ФАП проходит процедуру оформления, постановки на учет, создания комплексной бригады в составе водителя и фельдшера. После выполнения всех требований передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт приступит к своей работе. График работы передвижного ФАПа уже имеется и согласован с Министерством здравоохранения.

Здравоохранение_лого_цвет_лев.pngВ передвижном ФАПе имеется помещения для приема пациентов, необходимое оборудование для оказания медицинских услуг, таких как осмотр, диагностических обследований и лабораторных исследований, оказания консультационных медицинских услуг.

Работа передвижного ФАПа позволит повысить качество и доступность оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи жителям отдалённых и малочисленных населённых пунктов Еткульского района.

Помимо Еткульской районной больницы ключи и паспорта от новых передвижных ФАПов получили ещё несколько муниципальных районов Челябинской области.

Всё это стало возможно реализации национального проекта «Здравоохранение».