Рабочая поездка главы района в Селезянское поселение

23.07.2020

IMG-0de661079910b6d9e7d0b51de3e3326f-V.jpgГлава района Юрий Кузьменков 21 июля побывал с рабочим визитом в Селезянском сельском поселении.

Вместе с главой поселения Владимиром Старковым Юрий Владимирович побывал в деревне Назарово, где сейчас проходит ремонт клуба.

В рамках программы «Реальные дела» на Назаровском сельском доме культуры заменена кровля и в настоящий момент идет благоустройство прилегающей территории. С правой стороны от клуба будет организована детская игровая зона. Сейчас территория площадки отсыпана песком, выложены дорожки из тротуарной плитки, установлена песочница со скамейками. Также появятся детские игровые элементы. По левую сторону здания благоустраивается площадка под новый памятник участникам Великой Отечественной войны 1941 — 1941 годов.

IMG-20200703-WA0001.jpgЗатем Юрий Владимирович и Владимир Александрович проехали в парк Победы с. Селезян, где оценили качество выполняемых работ. Это одна из общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В первую очередь была подготовлена территория парка к благоустройству, выкорчеваны старые деревья, удалён дикий кустарник. На сегодняшний день в парке заменено освещение, заасфальтированы дорожки, установлены лавочки, уложена газонная решетка и у памятника заменён подиум.

Юрий Владимирович остался доволен преображением парка и сроками выполнения ремонта. В завершение глава района и глава поселения обсудили дальнейшие планы по улучшению сельских территорий.