Открыта спортплощадка для футболистов

23.07.2020

Открытие спортивной площадки. Фото Татьяны Куплевацкой.jpgВчера, 22 июля в 10.00 часов на стадионе «Золотой колос» села Еткуль в торжественной обстановке состоялось открытие мини-футбольной площадки с искусственным покрытием.

На открытии присутствовали глава района Юрий Кузьменков, председатель Спорткомитета Данил Кривенко, тренер по футболу Савит Вадутов и капитан команды Виктория Ланг.

Красную ленту выпала честь перерезать тренеру команды Савиту Денисламовичу и капитану команды-победителей Виктории.

«Приятно, когда в нашей стране столько внимания уделяют детскому футболу, - комментируют глава района Юрий Владимирович. – Организаторы турнира хорошо придумали, что победители получают новое футбольное поле в награду. Здесь можно профессионально тренироваться и получать опыт игры на хорошем игровом и безопасном покрытии, а не на дворовой площадке. Это огромный стимул для ребят и дальше добиваться больших успехов во имя Еткульского района».

Благодаря нашим двум командам по минифутболу, тренером которых является Савит Вадутов, это футбольное поле для района стало наградой за победу в турнире «Кубок «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу», проходившем в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!».

Напомним, соревнования проходили в 2019 году уже восьмой раз, борьба за победу была острая. Количество команд-финалистов увеличилось с 56 до 64. Еткульский район стал чемпионом в возрастных группах девочек 2004-2006 и 2006-2007 годов рождения.

Установка поля проходила с 16 июня по 13 июля. В список работ включена подготовка и выравнивание грунта для укладки искусственного поля, установка ограждения, освещения, скамеек и футбольных ворот. В благоустройстве поля применялись современные материалы и технологии. На готовое зеленое поле нанесена разметка для игры в футбол. Качественно и добросовестно все работы выполнила подрядная организация «Уралсиб-Азия». По всей Челябинской области данная компания установила уже не одно футбольное поле.

Также в 2020 году в спортивном зале Районного Дома культуры запланирован капитальный ремонт.

«В настоящее время проведены аукционные процедуры и готовятся к заключению муниципального контракта с подрядной организацией. Данный спортзал давно требует ремонта, и наконец, мы сможем осуществить нашу давнюю мечту по благоустройству зала», - прокомментировал председатель Спорткомитета Данил Алексеевич.