Мечта Детского центра "Радуга" исполнена

30.07.2020

IMG_1287.JPGДетский Центр «Радуга» - сельское учреждение дополнительного образования, где в 17-ти творческих коллективах занимаются более 300 учащихся в возрасте от 4 до 18 лет. Среди учащихся и педагогов есть лауреаты областных, всероссийских и международных творческих конкурсов.

Дубровина И.И. (1).jpg

Одним из самых многочисленных и востребованных коллективов Учреждения является коллектив декоративно-прикладного творчества «Светлячок», руководит которым педагог высшей квалификационной категории Дубровина Ирина Ивановна. В 2014 году ему было присвоено звание «Детский образцовый коллектив». Здесь занимаются более 60-ти детей, в 2019 году «Светлячок» отметил 25-летний юбилей. Лепка из глины, роспись изделий в традиционных народных промыслах – гжель, хохлома, урало-сибирская, холодный фарфор, изготовление сувениров из нетрадиционных материалов – всё это способствует творческому развитию сельских детей, сохранению народных традиций.

В январе 2020г. директор детского центр «Радуга», Елена Юрьевна Кущ  директор  детского центра "Радуга" обратилась к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Марине Поддубной с просьбой оказать финансовую поддержку в приобретении гончарного круга для работы коллектива декоративно-прикладного творчества «Светлячок». Многие годы коллектив мечтал о профессиональном гончарном круге, чтобы обучать детей гончарному искусству.

«Благодаря поддержке Марины Владимировны мы смогли приобрести замечательный круг японского производства модели SHIMPО – RK-5, который наилучшим способом подходит нашему учреждению дополнительного образования для занятий с учащимися. Коллектив педагогов, детей и родителей выражает глубокую и искреннюю благодарность депутату Законодательного Собрания за неравнодушие, понимание проблем сельских детей и осознание важности воспитания в них уважения к русским традициям» - выразила слова признательности за оказанную помощь Елена Юрьевна Кущ.