В регионе продлен режим повышенной готовности

07.08.2020

IMG_3078.jpgВ Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 23 августа 2020 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

В регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, которая позволяет снять ряд ограничений. С соблюдением методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека могут возобновить работу: музеи, организации дополнительного и дополнительного профессионального образования, организации, осуществляющие спортивную подготовку.

Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории.

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим, ношение масок обязательно в общественных местах, а также запрет на массовые мероприятия.