Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Объекты культуры вчера открыли в деревне Назарово

03.09.2020

IMG_8854 - копия.jpg2 сентября в канун окончания Второй мировой войны в деревне Назарово состоялся большой праздник. Открыт памятник участникам ВОВ, после ремонта открыт сельский клуб и благоустроена детская площадка. В этот день в центре Назарово собрались местные жители и гости.

На открытии присутствовали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Голицын, первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович, глава Селезянского сельского поселения Владимир Старков, заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Гришанин, председатель СПК "Коелгинское" имени И.Н.Шундеева Анатолий Шундеев, секретарь Челябинской митрополии и протоиерей Игорь Шестаков, председатель Совета ветаранов Еткульского района Вера Иванчикова.

IMG_8776 - копия.jpgПервый с поздравительным словом выступил глава поселения Старков Владимир. Он обратился к местным жителям с просьбой беречь и преумножать данные объекты культуры. Он выразил слова благодарности за содействие и помощь в реализации данных проектов главе района, индивидуальным предпринимателям Старковой Н. и Киракосян В.М., а также благотворителям из Русской медной компании в лице кандидата в депутаты Законодательного собрания Челябинской области Анатолию Ерёмину. Все эти люди внесли неоценимый вклад в создание, благоустройство и ремонт памятника, сельского клуба и детской площадки.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков отметил важность данного события, тем, что эти объекты созданы для сохранения памяти о погибших воинах на полях сражений в Великую Отечественную войну, проведения досуга детей и взрослых, как на площадке, так и в клубе.

Также со словами благодарности и пожеланиями выступили директор МУСО «Социальный приют для детей и подростков» Еткульского муниципального района Александр Лихогуб, протоиерей Игорь Шестаков, активная жительница деревни Назарово Наталья Кораблева и Виктор Гришанин, подаривший настольные игры от Собрания депутатов Еткульского района в Назаровский клуб.

IMG-0de661079910b6d9e7d0b51de3e3326f-V.jpgВ рамках программы «Реальные дела» в 2020 году в сельском клубе деревни Назарово заменили кровлю, с правой стороны от здания благоустроили небольшую детскую площадку, где установлены песочница, горка, карусель и качель. По левую сторону от клуба расположился мемориальный комплекс, территория выложена тротуарной плиткой и огорожена. На памятнике выбиты 89 фамилий участников ВОВ, призванных на войну с деревни Назарово.

Председатель СПК "Коелгинское" имени И.Н.Шундеева Анатолий Шундеев поздравил местных жителей с торжественным событием и пожелал всем здоровья, благополучия и удачи. Для Анатолия Ивановича деревня Назарово является малой родиной. А в подарок с собой он привез принтер для сельского клуба и библиотеки.

Хотелось бы, чтобы данные объекты культуры в дальнейшем сохранялись в порядке, чистоте и служили местным жителям долгие годы.


Возврат к списку