Единовременное социальное пособие на подготовку к школе

21.09.2020

unnamed (1).jpgС 19 августа 2020 года Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района ведет прием заявлений на оказание социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях.

Единовременное социальное пособие выплачивается в размере 1500 рублей на каждого ученика.

Прием заявлений осуществляется по 10 ноября 2020 года.

На 21 сентября 2020 года в Управление социальной защиты населения за единовременным пособием обратились 94 семьи на 211 детей.

Порядок оказания в 2020 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году, а также образцы заявлений размещены на сайте УСЗН: uszn10.eps74.ru

Адрес электронной почты для подачи заявлений : uszn10@minsoc74.ru; op10@minsoc74.ru

Кроме того, у родителей имеется возможность подать заявления и необходимые документы для получения выплаты к школе через специалистов по социальной работе в администрациях сельских поселений Еткульского муниципального района.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в УСЗН по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, кабинет 23, или по телефону: 8/35145/ 2-11-94.