Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе начался отопительный сезон 2020-2021 годов

24.09.2020

На сегодняшний день в Еткульском районе открылся отопительный период 2020-2021 г. Соответствующие постановления подписали главы сельских поселений района. Первое тепло получили учреждения социальной сферы: детские сады, школы, больницы, ФАПы. В ряде населенных пунктов подключают к теплу и многоквартирные дома.

Подготовка к отопительному периоду 2020-2021 годов в Еткульском районе осуществляется в рамках трёх программ: «Обеспечение повышения эффективности управления в сферах ЖКХ, благоустройства территории Еткульского муниципального района на 2020-2022 годы», районной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Еткульском муниципальном районе на 2014-2020 годы, подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» и районной программы «Чистая вода» на территории Еткульского муниципального района на 2010-2020 годы.

Денежные средства на подготовку объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду были направлены из районного и областного бюджетов, а также средства предприятий ЖКХ.

На территории Еткульского района всего к отопительному периоду 2020-2021 годов подготовлено 13 котельных, из которых 4 котельные являются муниципальными, а остальные 9 котельных находятся на балансе теплоснабжающих организаций. Комиссиями, созданными на территориях сельских поселений, завершены проверки готовности к отопительному сезону теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии. В ближайшее время в Управление Ростехнадзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору будут представлены паспорта готовности сельских поселений для проведения с 19 по 23 октября проверки готовности Еткульского района к предстоящему отопительному сезону. По ее итогам, в случае отсутствия замечаний, район получит паспорт готовности к отопительному сезону 2020-2021 годов. 


Возврат к списку