Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дошкольные учреждения Еткульского района

25.09.2020

IMG_0510.JPGУ работников детских садов существует собственный праздник. Он отмечается 27 сентября. Можно подумать, что дату специально приблизили ко Дню учителя. На самом деле она не случайна: именно 27 сентября в России официально открылся первый детский сад, а произошло это в 1863 году в Санкт-Петербурге.

Когда в 2004 году Правительство РФ решило подарить воспитателям отдельный праздник, вспомнили именно про первый детсад и связанную с ним дату.

Сотрудники детских садов наделены особым талантом - умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности. Ежедневно они дарят малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учат их добру и справедливости. С их помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с самобытными культурными традициями родного края.

Дошкольное образование в Еткульском муниципальном районе представлено четырнадцатью детскими садами и четырнадцатью дошкольными группами при девяти школах. В МКОУ «Приозёрная НОШ» и МКОУ «Таяндинская СОШ» работают группы кратковременного пребывания, где осуществляется присмотр и уход за детьми без реализации образовательной программы.

На сегодняшний день общая численность дошкольников составляет 1237 детей.

Состояние социальной доступности дошкольного образования характеризуется открытием групп для детей с нарушениями речи. С 2018 года такие группы работают в трех детских садах: Селезянском детском саду «Теремок», Еманжелинском детском саду «Солнышко», Коелгинском детском саду «Колосок».

В дошкольных учреждениях трудятся 137 педагогов, обеспечивают деятельность 250 сотрудников. Их общими усилиями создаются комфортные условия для пребывания детей и организации образовательной деятельности.

Дорогие педагоги и сотрудники дошкольного образования! В этот праздничный день благодарим вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!


Управление образования администрации Еткульского муниципального района


Возврат к списку