Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кто-кто в «Теремочке» живет?

25.09.2020

СелезянТеремок (7).JPGЧеловек, начинающий свою профессиональную деятельность в педагогической сфере, рано или поздно задумывается о значимости своей работы. Мы, дошкольные работники, стоим у истоков становления личности будущего гражданина нашей страны. Понимая это, осознаёшь свою ответственность за самое ценное - душу и личность ребёнка.

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского сада «Теремок» в селе Селезян, который был открыт в 1990 году. В настоящий момент в детском саду функционирует 5 групп, одна из которых компенсирующая для детей с нарушениями речи.

Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. И это так и есть на самом деле.

Возглавляет наш коллектив энергичная и заботливая заведующая – Шарамонова Людмила Константиновна. Это опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями: это высокий класс и стиль во всем, начиная от внешнего вида до организации работы в дошкольном учреждении. Значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт в сочетании с природными талантами Людмилы Константиновны гарантируют успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык и с родителями, и со спонсорами, и с детьми.

Под стать заведующей методист Меньшикова Оксана Анатольевна. Методист в детском саду — как режиссер в театре. Разработка занятий, сценариев, программ — методист отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим. Методический кабинет – это самое посещаемое место в детском саду. Усилиями Оксаны Анатольевны он оснащен всем необходимым для обеспечения педагогического процесса. В коллективе ее называют «наша педагогическая копилка». У нее всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос. Секрет успешной деятельности Оксаны Анатольевны – высокий профессионализм и любовь к своей работе.

А первый помощник заведующий хозяйством – Картавкина Марина Александровна. Как лицо материально ответственное, она любит порядок во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности. Марина Александровна всегда своевременно заключает договоры на поставку продуктов питания и обслуживание учреждения и ведет всю необходимую отчетно-финансовую документацию.

В нашем детском саду нет случайных людей. Педагоги детского сада – это высококвалифицированные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

С детьми с нарушениями речи работает учитель-логопед Турушева Инна Владимировна. Она помогает детям ощутить красоту, богатство и чистоту речи, поверить в собственные силы, раскрыть свой внутренний потенциал. На её занятиях воспитанники отправляются в страну Знаний, где с помощью занимательных упражнений, сказок и игр можно увидеть окружающий мир, познакомиться с цифрами и буквами, научиться читать, писать, рисовать песком и т.д.

Рука об руку с воспитателями трудятся по-настоящему независимые, талантливые, самоотверженные люди - младший обслуживающий персонал. Они по-матерински учат дошколят уму-разуму и порядку (следить за своим внешним видом, заправлять кровать, помогать друг другу), проживают с ними их групповую жизнь, знают обо всех мелочах детской жизни. На то они и помощники, чтобы не только помогать детям, но и чистоту и порядок в группе поддерживать. Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг – чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей: Кадюковой Галины Анатольевны, Притчиной Екатерины Николаевны, Шагивалеевой Алёны Сергеевны, Шеломенцевой Веры Александровны и Агарковой Олеси Викторовны.

В детском саду работают сотрудники различных специализаций. Их каждодневный, кропотливый систематичный труд помогает детскому саду - жить, детям - расти и развиваться, родителям - быть спокойными за своих детей, педагогам - самореализовываться.

За здоровьем воспитанников следит старшая медицинская сестра Федотова Ольга Евгеньевна.

На пищеблоке вкусно готовят супы, котлеты и запеканки Князева Татьяна Егоровна, Мухаррямова Надежда Николаевна и Залуцкая Ирина Павловна. Детское жюри всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов.

Территория нашего детского сада всегда убрана от листвы, клумбы и грядки очищены от сухостоя. За этим четко следит наш дворник – Самситдинов Равиль Раджапович.

А еще в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво и это заслуга двух замечательных молодых сотрудниц Томм Анны Викторовны и Писеуковой Светланы Валерьевны.

Каждый день «Теремок» гостеприимно распахивает свои двери для маленьких мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.

Уважаемые коллеги! Наша работа заключается в том, что мы учим наших малышей не только завязывать шнурки и натягивать колготки, но и самому главному, что есть в этой жизни — любви и добру. Желаем вам всем, безграничного терпения и огромного запаса внутренних сил. Желаем вам никогда не терять оптимизма, а наоборот, черпать его из жизнерадостных и открытых улыбок наших воспитанников. Пускай тот теплый свет искренних сердечек, навсегда пронзит ваши судьбы счастьем, радостью и глубоким моральным удовлетворением. Поздравляем с праздником дошкольного работника!

Администрация МКДОУ «Селезянский детский сад «Теремок»


Возврат к списку