Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Главе района вручили знак отличия ГТО

25.09.2020


   Сегодня главе Еткульского муниципального района Юрию Кузьменкову торжественно вручили значок отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

  IMG_9386.jpgПредседатель Комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко на расширенном совещании в администрации Еткульского района торжественно вручил Юрию Кузьменкову золотой знак ГТО и удостоверение.

«Юрий Владимирович в июне 2020 года на стадионе «Золотой колос» села Еткуль первым выполнил норматив ГТО на золотой знак отличия. Тем самым начал эстафету по сдаче нормативов в нашем районе» - прокомментировал Данил Алексеевич.

   На базе стадиона «Золотой колос» в селе Еткуль создан центр по сдаче нормативов ГТО. Принимают их специалисты Комитета по физической культуре и спорту администрации района.

   Отличительной особенностью в организации сдачи нормативов ГТО является, то, что специалисты спорткомитета, организовывают передачу эстафетной палочки от одной организации к другой.

«В 2020 году в Еткульском районе уделяется особое внимание внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день в сдаче ГТО приняли участие уже более 300 человек нашего района – это трудовые коллективы, семьи и все желающие граждане. Многие жители села Еткуль уже успешно прошли тестирование, в скором времени начнутся выезды специалистов Комитета по физической культуре и спорту в другие сельские поселения. Приглашаю всех жителей Еткульского района присоединиться к этому всероссийскому движению, выполнить нормативы комплекса и получить знак отличия ГТО» - отметил Юрий Кузьменков.

 Если вы хотите стать участником ВФСК ГТО, необходимо, зарегистрироваться на сайте https://user.gto.ru/user/register самостоятельно или на стадионе «Золотой колос» с. Еткуль, с помощью сотрудников центра ГТО и заполнить всю необходимую информацию для сдачи норм ГТО. Затем получить уникальный идентификационный номер (УИН), привязанный к личному кабинету пользователя, куда будут заноситься результаты выполненных нормативов. После этого выбрать удобный для прохождения испытаний центр и записаться на тестирование.

   Записаться для сдачи нормативов в Еткульском районе можно по телефону 8 (35145) 2-18-38, либо через сообщение в ВКонтакте https://vk.com/sport_etkul.

   Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является также и одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.


Возврат к списку